Сказали что по нормам мы не проходим.

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Александр. Подскажите могут ли меня снять с очереди на жильё. На очереди с 1982 года, общая площадь 2-х комнатной квартиры 43.86 жилая 26.21. (привотезированная) При постановке на очередь было прописано 6 человек. За 30 лет 2 скончались. Сказали что по нормам мы не проходим. Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!. Вас конечно снимут с очереди, потому что вы, в настоящее время, не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий. Норма предоставления жилой площади в соответствии с п.1 статьи 5 Закона Санкт-Петербурга " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге " № 407-65 от 19 июля 2005г - 18 кв.м на каждого человека. общей площади. Вы, в настоящее время, имеете более 21 кв.м общей площади на человека.