Неожиданный налог на штраф - обращение в суд о несправедливом решении налоговой службы

• г. Краснодар

Мой автомобиль пострадал в ДТП, решением суда с Росгосстраха вычли страховую сумму и наложили штраф с них 50 тыс. руб.. я всю сумму получил, но пришло налоговое уведомление, чтобы Я с 50 тысяч заплатил налог 65 ооруб., хотя в перечне налогов штрафы не упоминаются. Решил обратиться в суд Ваше мнение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, налоговая служба правомерно взыскивает указанный налог, так как выплаченные вам денежные средства являются вашими доходами.