Ликвидируют компанию я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком что мне делать просят написать заявление об увольнение.

• г. Санкт-Петербург

Ликвидируют компанию я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком что мне делать пррсят написать заявление об увольнение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вас должны уволить не по собственному желанию а в связи с ликвидацией организации. Предупредить об увольнении должны за 2 месяца под роспись.

Здравствуйте. Я так понимаю, что Вас просят уволиться по собственному желанию. Если компания действительно ликвидируется, то Вас выгоднее быть уволенной в связи с ликвидацией. В этом случае организация сама должна Вас уведомить об этом.

Не пишите заявление по собственному желанию. Пусть вручают уведомление под роспись не менее чем за 2 месяца (ст 180 тк рф) и увольняют в связи с ликвидацией. Получите выходное пособие (178 ТК РФ)