Здравствуйте! Хотел бы узнать, можно ли отказаться от службы в армии, если двоюродный брат пришел с армии с ранением?

• г. Оренбург

Хотел бы узнать, можно ли отказаться от службы в армии, если двоюродный брат пришел с армии с ранением?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Виктор. К сожалению, нет. Исчерпывающий список категорий граждан, освобожденных от призыва в армию представлен в ст. 23 ФЗ "О военной обязанности и воинской службе". По данной причине освобождение от призыва не может быть осуществлено.

Здравствуйте, указанные обстоятельства не являются основанием для освобождения Вас от призыва на военную службу.