Перерасчет коммунальных услуг после предоставления документов о наследстве - что делать, если был уплачен тариф на двоих, но фактически проживал один

• г. Пермь

Два года назад умерла мама, я вступил в наследство но бумаги управляющей компании не предоставил, они считали по тарифу на двоих человек за воду и за газ, хотел бы узнать после того как я предоставил им бумаги что проживал один должны ли они сделать перерасчет за то что небыло второго жильца за которого платил?

Ответы на вопрос (2):

Да.

Обратитесь за возвратом ден средств.

А потом по суду взыщите неосновательное обогащение.

Направьте им претензию о возврате излишне взысканных средств. Так как на данные правоотношения распространяется Закон "О защите прав потребителей", то в случае отказа в возврате денежных средств, можете взыскать и штраф в размере 50% от суммы.