Как защитить свои интересы при продаже общей квартиры с родственником, находящимся в другом городе?

• г. Великий Новгород

Ситуация такая: два родных брата унаследовали 1-ком. квартиру в долях - 3/4 и 1/4. Живут в разных городах, очень далеко друг от друга. Собственник 3/4 собирается продавать квартиру, т.к. он живет там же, где сам предмет споров. Например, собственник 1/4 дает согласие на продажу. Как узнать, что второй собственник (3/4) продал квартиру по заведомо низкой цене, чтобы "отвязаться" от родственника и остаться с выгодой, отдав за 1/4 квартиры минимум? Цена где-то оговаривается? Ведь собственник 3/4 может сказать, что продал квартиру за одну цену, низкую, а на самом деле получить со сделки гораздо больше.

Ответы на вопрос (2):

С договором ДКП нужно знакомиться! Если в нем стоит заведомо низкая цена не подписывать его.

Здравствуйте!

В нотариальной доверенности на брата надо оговорить - без права получения и распоряжения денежными средствами, полученными в результате сделки, которые подлежат зачислению на Ваш счет, тогда он не сможет уменьшить сумму за проданную долю. А лучше не давать доверенность и принять в сделке непосредственное участие!

Желаю Удачи!