Может ли финансовый управляющий физического лица самостоятельно выдавать доверенность на представителя?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст 187 ГК РФ любое лицо, в т.ч. финансовый управляющий, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить[b][/b] их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью, а также если вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность лица и доверенность не запрещает передоверие.

Удачи!