Как родителям граждан Таджикистана получить российское гражданство через своего ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Я через неделю получаю российский паспорт. Как теперь родителям получить гражданство рф от меня? И возможно ли это вообще. Мы граждане Таджикистана.

Ответы на вопрос (2):

Получение вами паспорта гражданина рф ни как не поможет вашим родителям.

Это даст им возможность получить вид на жительство. Затем возможно получение гражданства в упрощенном порядке по достижению отцом 65, матерью 60 лет, либо при наличии инвалидности.