Ошибочное списание - Как правильно решить проблему с недостачей наличных в магазине

• г. Ставрополь

Я работаю кассиром в магазине.. при покупке товара сегодня на кассе по смешанной оплате я допустил ошибку, снял часть денег с карты а вторую часть пробил по наличному расчёту при этом не взял деньги так как по не внимательности перепутал. Покупатель ушёл к вечеру вскрылась не достача в 2000 тысячи по камерам все хорошо видно. Как поступить в этой ситуации? Телефон покупателя есть (оставляли анкету на дисконт карту)

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, попробуйте поговорить с покупателем, если откажется придется платить.