Нас в 3-х комнатной квартире проживает 5 челове (я, жена, несовершеннолетний сын, брат и мать).

• г. Новосибирск

Нас в 3-х комнатной квартире проживает 5 челове (я, жена, несовершеннолетний сын, брат и мать). Прописаны: я, брат и мать. Мы собираемся квартиру приватизировать, чтобы в дальнейшем ее разменять. У меня вопрос следующего характера: куда лучше прописать сына (к себе или к жене по старому месту жительства), чтобы не было проблем с разменом; кто имеет право распоряжаться долей собственности несовершеннолетнего сына.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок живет и зарегистрирован в этой квартире, то должен участвваать в приватизации. Распоряжение его долей законным представиелями - родиетелями с согласия органа опеки при условии предоставления ему в собственность аналогичного жилого помещения.