ВТБ отказывает мужу в военной ипотеке из-за плохой КИ, но есть ли альтернативные варианты залога?

• г. Ростов-на-Дону

Муж решил воспользоваться военной ипотекой, но банк ВТБ отказал в кредите, т. к. плохая КИ. Он является зарплатным клиентом этого банка. У мужа есть в собственности 1/2 квартиры и еще дом в деревне (мы его купили посредством мат. капитала). Что можно лучше предложить этому банку в качестве залога? Может ли этот банк пересмотреть свое решение?

Ответы на вопрос (2):

Лучше конечно предложить, дом, т.к. долю в квартире банк в любом случае в залог брать не будет. Банк конечно может пересмотреть свое решение, но скорей всего откажет, как это следует из практики.

Нужно проверить кредитную историю. Обоснованно ли внесены в нее сведения о неблагонадежности супруга. Если нет - ее можно исправить и получить ипотеку.