После ДТП и переломов, обнаружен перелом шейки бедра со смещением - требуется операция

• г. Салехард

3 июня попал в дтп, по скорой доставили в больницу. Обнаружили переломы обеих больших берцовых костей. Находясь в реанимации жаловался на боли в тазобедренном суставе. На что мне сказали что делали снимок при поступлении и у тебя сильный ушиб. Через три недели провели операцию на берцовых костях и выписали домой. Прошло время боль в тазобедренном суставе не проходила. А 22.10 на повторном рентгене попросил сделать снимок сустава. Обнаружили перелом шейки бедра со смещением. Сейчас нужна операция.

Ответы на вопрос (2):

Если ваш вопрос в том имеет ли место врачебная ошибка, на мой взгляд да, в связи с чем вы имеете право предъявить требования к больнице о возмещении морального и материального вреда, Однако подобные дела достаточно длительные и трудоемкиеъ если вопрос другого характера - задавайте.

Здравствуйте. Если заключением врача-судмедэксперта Ваши травмы будут квалифицированы как ТЯЖКИЙ вред здоровью, и, если Вы не виноваты в ДТП, то в отношении второго водителя будет возбуждено уголовное дело. Если будет заключение СМЭ: вред здоровью средней тяжести, то при отсутствии в Ваших действиях нарушений ПДД, второй водитель будет наказываться по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
А Вы сможете взыскать с него компенсацию морального вреда.

Дела по возмещению вреда здоровью от ДТП сложные, и продолжительные по времени. Обращайтесь за юридической помощью у себя в регионе.