Удар Воспитателем маленького ребенка за разбитую кружку - каким образом можно решить ситуацию и предотвратить повторение подобных случаев?

• г. Чита

У меня такая ситуация. Прихожу к родителям в гости и узнаю, что моего брата ударил Воспитатель. Ребёнку 4 года. Ударила за то что он разбил кружку, когда хотел попить воды. Скажите мне пожалуйста, какая статья и можно ли её уволить по статье? Я сама Воспитатель и я считаю что это неподобающие поведение воспитателя. И за это должно быть своего рода наказание. Подскажите, как лучше сделать? Чтобы она не калечила детей.

Ответы на вопрос (2):

Если ударил-это побои. Надо подавать заявление в полицию. Это однозначное основание для увольнения воспитателя по отрицательным мотивам.

Можно уволить по ст.336 ТК РФ, но факт применения насилия еще нужно доказать. Если нет свидетелей, то это сделать очень трудно, а иногда - невозможно.