С мужем собираемся брать квартиру в ипотеку. Я не работаю. Риэлторы говорят, что меня нельзя сделать созаемщиком, так ли это?

• г. Чита

С мужем собираемся брать квартиру в ипотеку. Я не работаю. Риэлторы говорят, что меня нельзя сделать созаемщиком, так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Конечно нельзя, поскольку Вы неплатежеспособны по причине отсутствия дохода.

Риэлторы все правильно говорят Если вы не работаете то ни один банк не согласится сделать вас созаемщиком по кредитному договору стст 819-821 гК РФ. Какой Вы созаемщик если с вас взять нечего.

Это зависит от банка, в который обращаетесь за получением кредита. У меня были случаи с неработающими созаемщиками.