Возможно ли подать в суд на возмещение денег по расписке от продавца после приостановки дела в милиции?

• г. Уфа

Я ИП разнимаюсь розничной торговлей магазин, работало два продавца, посчитались недостача большая 200 т. р прошло 2 года, подали заявление в милицию завели уголовное дело, но потом приостановили нам ничего не сказали. Одна из продавцов написала расписку. Могу ли я подать в суд по расписке на возмещение денег, какие то проценты за пользование денежными средствами за эти два года мне она возместит?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Пишите жалобу в прокуратуру (или в суд) на приостановку уголовного дела.

Для того, что бы взыскать недостачу с продавцов или с одной из них, с ними должен был быть заключён договор о полной материальной ответственности. %% за неправомерное пользование денежными средствами взыскать можно, но сумма будет не очень большая, т.к. рассчитываться %% будут исходя из ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Но прежде, чем обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства, я бы сначала разобрался, по какой причине приостановили уголовное дело, либо прекратили, не исключено, что такое процессуальное решение не законно.