Можно ли выдать генеральную доверенность на продажу долей в квартире брату и его жене?

• г. Оренбург

Есть квартира в долевой собственности, собственники - я, мои 2 взрослых сына и мой брат. Брат хочет выкупить у нас наши доли. Все живем в разных городах, брат с женой - там, где квартира. Можно ли остальным собственникам выдать ген. доверенности на продажу наших долей на жену брата? Допустима ли сделка купли-продажи в таком случае между мужем-покупателем и женой-доверенным лицом продавцов? Деньги потом она нам передаст.

Ответы на вопрос (1):

Выдать доверенность на совершение сделки купли-продажи возможно на жену брата. Ограничений не имеется (ст. 185 ГК РФ). Сделка будет легитимной.