Проблемы с местом работы в школе - возможное увольнение за несвоевременную сдачу документации

• г. Астрахань

У меня проблемы по месту работы в школе. Я нечаянно опоздала на внеурочное занятие и мне в письменном виде замечание вынесли. А вот теперь, я не вовремя сдаю документацию. Я не успеваю. За это могут уволить по статье?

Ответы на вопрос (12):

Добрый вечер, Ольга Васильевна!

Я думаю, что первоначально Вам сделают предложение уволиться по собственному желанию. Кроме этого, причина может быть просто в усталости. Может быть, Вам взять отпуск?

Здравствуйте, Ольга Васильевна!

Конечно могут.

В соответствии со ст. 192 Трудового кодекса РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя регулируется ст. 81 Трудового кодекса РФ.

Если у Вас есть непогашенное дисциплинарное взыскание, то могут применить часть 5 ст. 81 ТК РФ, как за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание.

Я не вижу здесь прямых, убедительных и умышленных нарушений вами норм трудового договора и ТК РФ. Да, вам могут предложить уволиться "самой", но лучше этого не делать.