Отец угрожает лишить материнства инвалида 1 группы, несмотря на здоровый образ жизни матери

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста. Отец грозится лишить мать инвалида 1 группы лишить материнства. Мать не пьёт ни курит, ведёт здоровый образ жизни.

Ответы на вопрос (1):

Одного желания в данном случае недостаточно. Нужны основания, предусмотренные ст. 69 СК РФ. Уклонение от выполнения родительских обязанностей, пьянство, совершение преступления и др. Кроме того, данный вопрос решается в судебном порядке.