Мне хотелось бы узнать продлится ли отсрочка от армии у моего сына по ст.24.1.б, т.к. я не работаю и нахожусь на его иждивении.

• г. Москва

Моему сыну 22-х лет была дана отсрочка от армии всязи с тем, что на его попечении находилось два неработающих пенсионера по старости я и его отец, кроме того отец являлся инвалидом 2-ой группы. В апреле этого года отец умер и мы остались вдвоем. Мне хотелось бы узнать продлится ли отсрочка от армии у моего сына по ст.24.1.б, т.к. я не работаю и нахожусь на его иждивении.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка сохраняется, если выполняются следующие условия:

1) отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать Вас; 2) Вы не находитесь на полном государственном обеспечении; 3) Вы достигли пенсионного возраста по старости.