Возможно ли ускорить получение квартиры через суд, стоя на очереди как сироте с 2015 года, и как это сделать?

• г. Красноярск

Стою на очереди на квартиру как сирота с 2015 года, очередь продвигается медленно, возможно ли получить квартиру быстрее через суд и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего вам должны предоставить временное жилье, хотя бы в общежитии до предоставления отдельного жилья. Это вы можете требовать через суд бесспорно. Ждем поправки в Закон о предоставлении после 23 лет сертификатов на приобретение жилья сиротам.