Оплата билетов к месту отдыха - права и обязанности работодателя в случае отпуска за свой счет

• г. Костомукша

Живу в районе приравненному к крайнему северу.

Знаю, что работодатель должен оплачивать раз в два года билеты (в моем случае: ж/д и авиа билеты по России) к месту отдыха.

Дело в том, что у меня отпуск был не очередным, а за свой счет.

Должен ли работодатель оплатить в этом случае мне билеты, при условии, что я не пользовался этим правом более трех лет?

Ответы на вопрос (1):

Только в очередном отпуске обязан оплачивать.