Ребёнок 9 лет выбежал на дорогу - водитель увернулся, но врезался в дерево. Ребёнок в безопасности, но машина повреждена. Предлагают возместить ремонт родителям.

• г. Свердловск

Ребёнок 9 лет выбежал на дорогу водитель свернул с дороги въехал в дерево с ребёнком всё в порядке машина повреждена предлагают возместить родителям за ремонт машины.

Ответы на вопрос (1):

Родителям надо не предлагать, с них надо требовать за спасение ребенка без надлежащего присмотра ценой своего имущества. Машину они обязаны купить по ее цене до повреждений, если по-хорошему.