Нарушение правил дорожного движения два года назад - есть ли судимость?

• г. Оренбург

Два года назад привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Значит ли это что я имею судимость?

Ответы на вопрос (2):

Нет, судимости вы не имеете.

Это административная ответственность, сейчас она погашена, но в криминальной справке будет указана, также как и другие виды ответветственности, если были ранее привлечены.