Законность предварительного договора купли-продажи квартиры при наличии ареста на объект недвижимости

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста-Законно заключить предварительный договор купли продажи квартиры, в котором будет оговаривается залог на приобретение квартиры‐ Если квартира под арестом стоит.

Ответы на вопрос (2):

Законно предварительный договор не сделка а только намерение.