Влияет ли аппелляция на сокращение срока наказания за первое преступление, если условный срок стал реальным

• г. Южно-Сахалинск

Если человек был на условно-осужденный и совершил преступление, в результате приговора условный срок стал реальным и добавили за второе преступление срок при аппелляции в лучшем случае может сократиться срок по второму преступлению или по совокупности еще и ща первое?

Ответы на вопрос (3):

Меру наказания в целом апелляционный суд пересматривает. Независимо от слагаемых.

А за первое преступление может добавить?

За первое нет, первое преступление вступившее в законную силу решение. Апелляция рассматривает только конечное решение, не вступившее в законную силу решение.