Возможно ли получить отсрочку от армии через оформление патронажа над бабушкой с 2 группой инвалидности при наличии 77-летнего брата в качестве ближайшего родственника?

• г. Казань

Можно ли мне получить отсрочку от армии если я оформлю патронаж над моей бабушкой, у которой 2 группа инвалидности. Ближайшим родственником, кроме меня, является ее 77 летний брат.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Патронаж тут не причем.

Отсрочка предоставляется гражданам, занятым постоянным уходом за бабушкой, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону ее содержать, а также при условии, что она не находится на полном гос. обеспечении и нуждается по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

лица, обязанные по закону ее содержать, должны быть трудоспособными и имеющими такую возможность.