Работодатель отказывается оплатить больничные после серьезной болезни - что делать?

• г. Челябинск

Я работаю у ИП с больничными всегда проблема... иногда если что то случается отпрашиваемся по звонку.. Так вот получилось так что у меня серьёзно заболели собаки (у меня их з) .Я отпросилась за ними поухаживать, болезнь перекидывалась с одной на другую.. вообщем это продлилось с 08.10 по 12.10. П 13.10 у меня случился инфаркт мозга Я пролежала в реанимации с 13.10 по 15.10 и потом в невралгии по 01.11 19 и до 05.11 дома на больничном все официально с 13.10.по 05.11.Хозяйка звонит мне и говорит, что никаких больничных оплачивать не будет, т.к. будет считать С 08.10 ПО 12.10 прогулами и просто мнея уволит или заставит уволиться и никаких больничных не заплатит... Я работаю оффициально на неё уже 17 лет... Должна она заплатить по больничному?

Ответы на вопрос (3):

Если у вас нет уважительной причины с 8 по двенадцатое Вы можете написать заявление на административный отпуск но только с согласия работодателя.

Должна ли заплатить официальный больничный? Даже если посчитатать предыдущие 4 дня прогулами?

Если Вы оформлены по трудовому договору, то должна.