Риелтор предлагает оформить задаток без участия продавца - возможные риски и законность подобной сделки

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос, риелтор говорит, что оформление задатка будет происходить без продавца, якобы у них в агенстве заключают "эксклюзивные" договоры и конкретно в моем случае продавец не участвует в получении задатка. Типовой договор скинуть отказался, говоря, что можно его посмотреть только присутствуя лично в офисе. Возможно ли такое и какие риски?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Откажитесь от сделки и поищите другой вариант.

Вероятность мошенничества 90%.

Без личного присутствия собственника нет никаких гарантий.