Такой вопрос. Как переоформить квартиру находящуюся в ипотеке в собственности мужа на жену после развода. Ипотека с 2017 года?

• г. Ижевск

Такой вопрос. Как переоформить квартиру находящуюся в ипотеке в собственности мужа

на жену после развода. Ипотека с 2017 года?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира была приобретена в браке, то подайте в суд на раздел имущества и попросите оставить Вам квартиру, а мужу денежную компенсацию, если он не против.

На руках должно быть решения суда вступившего в законную силу о разделе, либо самостоятельно осуществляете раздел, путем заключения соглашения у нотариуса. На пальцах это сделать нельзя. Обратитесь в банк о заключении доп. соглашении по ипотеки. И регистрируйте право.