Уволенный курьер из Деливери Клаб, вылечившийся от туберкулеза, заблокирован выплатой заработной платы - юридическая оправданность.

• г. Иваново

Работал курьером в Деливери Клаб, доставка пищи, лежал в стационаре лечил туберкулёз, на момент поступления на работу уже не был заразным, отработал, уволился, узнали о заболевании, не хотят выплачивать мне мою заработную плату. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Заработанное - в любом случае должно быть выплачено. Это если в связи с работой и по вине работника возник ущерб у работодателя - он может через суд требовать взыскания с работника.