Если мужчина ударил женщину по лицу под щетину, какие действия со стороны женщины и какая статья?

• г. Брянск

Если мужчина ударил женщину по лицу под щёчину, какие действия со стороны женщины и какая статья?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать заявление.

Статья 6.1.1 КоАП РФ. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Если этот мужчина не является супругом, то ст.6.1.1 КоАп РФ побои, если является близким родственником, то ст.116 УК РФ действия со стороны женщины обратиться в полицию с заявлением, снять быстро побои, пока возможно остались следы, синяк. Покраснения кожи и получить заключение СМЭ. при этом акт медицинского освидетельствования можно получить в Бюро СМЭ за плату. Потому, что пока полиция расшевелится и выдаст вам направление синяки и следы побоев могут исчезнуть и доказывать, что Вас ударил мужчина будет тяжело.