Вопрос выделения долей после погашения ипотеки и развода - можно ли выделить доли только детям и возможно ли получить отказ от бывшего мужа?

• г. Иркутск

Использовали мат. капитал на погашение ипотеки. С мужем развелись, квартира в моей собственности, я выплачиваю ипотеку. После снятия обременения по Обязательству перед ПФ обязана выделить доли детям и мужу. Он не претендует на долю, так как не платил ипотеку, могу ли я выделить доли только детям? Может ли бывший муж написать отказ о выделении ему доли?

Ответы на вопрос (3):

Нет не может, он может потом ее подарить детям.

Здравствуйте! Доли выделяются по соглашению сторон и ваш муж вправе отказаться от своей доли.

Сделать это можно, составив у нотариуса отказ от реализации права участвовать в определении долей. Супруг не получает доли, однако за ним сохраняется право на общее имущество. При разводе часть второго супруга будет поделена.

Спасибо за ответ. А какую минимально долю я должна выделить?