Вопрос такой, по какой статье определяется гражданство у ребенка, если в графе национальность у отца стоит прочерк?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, гражданство ребенка определяется по гражданству родителей.

Для определения гражданства национальность значения не имеет. Здесь учитывается гражданство родителей на момент рождения ребенка и место его рождения.