Увольнение декретной сотрудницы при банкротстве завода - что делать и как защитить свои права?

• г. Иваново

Нахожусь в декретном отпуске, завод банкротят, сейчас ребёнку 1,6 трудовая находится в другом городе, всех сотрудников уволили по соглашению сторон, осталось 2 декретницы, говорят сиди до трёх лет, там уволишся, как правильно должны меня уволить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Когда организация ликвидируется, в любом случае уволят, и не важно сколько лет ребенку. Не надо писать никаких заявлений и соглашений, пусть сокращают или увольняют в связи с ликвидацией.

Желаю Вам удачи и всех благ!