Кому обратиться при проблемах с аварийным вторым этажом в собственном доме?

• г. Калининград

Наш дом состоит из двух квартир, мы живем на 1 эт.-жилье в собственности, а 2 эт. признан аварийным-семья переехала-там администрация выделила им квартру, т.к 2 эт. относился к администрации дог. Соц.найма, за 2 этажом никто не смотрит-он безхозный, сейчас время дождей и у нас в квартире капает со 2 ого этажа! Что нам делать и куда обращаться? Ук у нас нет. Кто должен следить за 2 этажом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, бремя обязанности содержания имущества лежит на собственнике, в порядке ст.210 ГК РФ, то, что квартира на втором этаже признана аварийной, не означает, что в связи с этим была проведена реконструкция и объект недвижимости снят с кадастрового учета, в этой связи Вам необходимо обратиться в администрацию с требованием надлежащего содержания имущества, не поможет-идите в прокуратуру и в суд для взыскания убытков. Если в администрации предложат провести совместный ремонт крыши, то придется согласиться, так как она находится в общей долевой собственности.