Возможное вреия появления извещения о дате суда при разводе между супругами, живущими в разных городах, и вероятность назначения суда спустя более месяца

• г. Благовещенск

Супруги живут в разных городах. Ответчица в Москве. Иск о разводе подан по месту ее жительства в мировой суд Москвы. Через сколько дней с момента получением судом иска ей придет извещение о дате суда, и возможно ли, что суд будет назначен позднее чем через месяц, от получения судом иска?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вообще, решение о принятии заявления или оставлении дела без движения принимается в течение пяти рабочих дней, но в связи с загрузкой судов бывают задержки, в том числе и значительные - может быть и на месяц. Информация на сайте суда тоже бывает недостоверной - на всякий случай позвоните в суд и уточните состояние дела.