Жители частного сектора требуют установку контейнеров для вывоза мусора - как составить коллективное заявление и что необходимо?

• г. Нижний Новгород

С января 2019 г.на нашей улице в частном секторе появились квитанции на вывоз мусора. Контейнеров никогда небыло и до сих пор нет. Уже ноябрь месяц. Как правильно составить коллективное заявление на установку контейнеров? Что нужно? Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ч.1 ст.7 Федерального закона "Об отходах производства и потребления" к полномочиям органов местного самоуправления городских поселений в области обращения с твердыми коммунальными отходами относятся:

создание и содержание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда такая обязанность лежит на других лицах;

определение схемы размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов и ведение реестра мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов;

организация экологического воспитания и формирования экологической культуры в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

Подайте коллективное обращение в местную администрацию и опишите Вашу проблему.