Мои родители пенсионеры, я живу далеко в другом городе.

• г. Москва

В одно части дома живут мои родители, а в другой мамина племянница. Недавно узнали, что мамина племянница набрала кредиты с разных банков, а так как у нее зарплата мизерная, отдавать эти кредиты не может. С разных банков звонят маме и грозят, что если ваша родственница не оплатит кредит, придут приставы и вынесут все имущество из дома моей мамы и папы, т.к. у племянницы ничего нет, а вы живете под одной крышей дома.

Как доказать, что имущество принадлежит моим родителям, а не племянницы, если, никто и не думал собирать разные чеки и прочие документы на имущество. Как защитить свое имущество в данном случае? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна, г.Москва !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Поэтому исходя из выше изложенного ваши родители НЕ имеют НИ какого отношения НЕ только к долгам племяницы, но и к вашим долгам как к долгам родной дочери !!!

Кроме того:

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05.04.2012г

16:00 моск.

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве";).