Возврат дома после признания сделки ничтожной - что можно сделать?

• г. Москва

Продали дом и два участка более 4 лет после смерти мужа. По суду сделку признали ничтожной, но только в отношении земли и выделили наследнику 1/4 с каждого Зем. участка. Покупатель хочет вернуть теперь и дом нам. Подскажите только купля продажа возможна обратно? Или возможно есть варианты возврата иначе.

Ответы на вопрос (3):

Анна, надо смотреть судебные акты по Вашему вопросу, что суд установил, что решил, какие последствия ничтожной сделки и т.д.

Тогда можно будет ответить.

Здравствуйте!

Для возврата дома (любого имущества) требуется расторжение договора купли-продажи.

Это единственный правильный способ.

Если сделка ничтожна, то покупатель возвращает покупку, а продавец ему - деньги. Желательно оформить это документально у юриста. Решение суда является основанием для такого возврата (называемого двусторонней реституцией), никакого договора (купли-продажи и т.п.) составлять не надо. Возврат и приемку только оформить.