Продажа квартиры с проблемным домом - как поступить, если покупатель хочет вернуть сделку?

• г. Архангельск

Продал квартиру после сделки узнал что дом признан аварийным покупатель хочет вернуть сделку обратно что делать согласиться на условия покупателя или пусть обращается в суд.

Ответы на вопрос (2):

Он может признать сделку недействительной по условиям заключения под заблуждением. Так что сами решайте

, учитывая обстоятельства

Когда дом был признан аварийным, до заключения сделки или после? Если до, покупатель прав. Могу дать Вам совет, если Вы приватизировали жилье, можете расприватизировать его и претендовать на получение жилого помещения (либо денежного эквивалента) в размере, равном по количеству кв.м ранее занимаемому.