Уволенный после несчастного случая - компания потеряла тендер - справедливо?

• г. Благовещенск

Я нахожусь на больничном несчастный случай на производстве но меня уволили по окончанию трудового договора компания проиграла тендер на участке, это правильно.

Ответы на вопрос (5):

Виктория, мало того, что вы получили производственную травму, так вопроки статьи 81 ТК РФ вас уволили. После выписки из больницы обращайтесь незамедлительно в суд с иском о восстановлении на работе.

ТК РФ Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

Как следует из Вашего вопроса, организация не находится на стадии ликвидации.