Запрос об оплате счета на капитальный ремонт - имеются ли обязательства?

• г. Владивосток

Нам прислали счёт на кап. ремонт общего имущества дома в размере 14594 рубля. Позвонили в управляющую компанию, там нам объяснили, что они не знали, что наша квартира приватезированна поэтому счёт не выставляли. А сейчас мы обязанны оплатить кап. ремонт за три года. Подскажите, пожалуйста, обязанны ли мы оплачивать этот счёт? Ведь не платили не по своей вине, а потому что нам нетвыставляли данный счёт. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны. Платеж - обязательный, несвоевременное выставление дает право не платить неустойку за просрочку, но платежи в пределах срока исковой давности - все равно взыскать смогут.