Как ускорить процесс подачи документов о разделе имущества после развода и ипотеки?

• г. Хабаровск

Развелись с супругом, квартира в ипотеке. Получили согласие банка о выводе меня из созаемщиков. Заключили соглашенте нотариально заведённое о разделе. Теперь он должен подать документы в мфц, но уже месяц тянет с этим вопросом. Все документы у него. Какие рычаги воздействия я могу применить, чтобы он сдал документы как можно скорее.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать содержание ваших документов, которые вы оформили с супругом, банком.

Вы можете написать претензию в адрес супруга. В претензии укажите свои требования. Вы можете обратиться в суд.

ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ РАСТОРГУНТЬ СОГЛАШЕНИЕ И РАЗДЕЛИТЬ ИМУЩЕСТВО... ЛИБО ВОЗЬМИТЕ КОПИЮ СОГЛАШЕНИЯ И САМИ ПОДАЙТЕ В МФЦ.

Анастасия, чтобы ответить на ваш вопрос нужно видеть содержание соглашения.