Как пожаловаться на работодателя, если заказные письма не доставлены через почту?

• г. Брянск

Куда можно пожаловаться, если работодатель по почте не получает заказные письма, одно уже вернулось, второе возвращённое лежит на почте. Сама поехать отдать документы я не могу. Спасибо.

Ответы на вопрос (10):

Если Вы направляете на его юридический адрес, неполучение им писем - не Ваша проблема.

А что в письмах, обратитесь в прокуратуру и в инспекцию труда.

Обязать получать письма работодателем Вы не можете.

Достаточно наличия уведомления об отправлении письма с описью о вложении.

Обратитесь за содействием в ГИТ.

В Письмах оригиналы больничных листов, программа ИПР инвалида, которую я просила в заявлении подписать, поставить печать и выслать назад, прислать справку о зарплате, которую я уже не получаю с июля 2019, после 120 дней инвалидам не оплачивается, мне до конца надо материальную помощь оформить, т.к.на работе по заявлению моему не оказали мне помощи на дорогое лекарство, департамент здравоохранения так же отказал.

А что взыскивать через суд-письма? Смешно.

Добрый день! Если есть возможность продублируйте на электронную почту работодателя.

Если в письмах вы выставляли требования, то что работодатель не забирал может свидетельствовать о его недобросовестности и игнорировании норм законодательства. Обратитесь в суд и приложение копии квитанций об отправке писем в адрес работодателя.

А по какому иску его привлекать-то?как он называется?

Обратитесь в инспекцию труда и прокуратуру. Иск о взыскании убытков ст. 15,151 ГК РФ.

Обращалась. До сих пор отвечают.

Предъявляйте иск в суд о взыскании убытков.