Невозможно оформить детские пособия из-за неправильной справки о зарплате - что делать?

• г. Санкт-Петербург

По такому вопросу: мы с гражданским мужем и тремя детьми проживаем на одной жилплощади, не как не можем оформить детские пособия за рождение третьего ребёнка из за неправильной справке о зарплате мужа, переделывали уже много раз и всегда отказ, справку брали со старого места работы за пол года, потому что на новой работает всего два месяца и справку не взять. Если мы оформим соглашение об алиментах, то всеравно нужно будет представлять справку о доходах или нет? Уже не знаем что и делать, ребёнку почти полгода. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ соцзащиты в приёме документов. Справка о ЗП единого образца, и бухгалтерия работодателя её оформляет. В чём выражается неправильность оформления справки?

В справке указывается месяц, год, должностной оклад (оклад по трудовому договору), сумма полученной на руки ЗП и всё. Что у вас не так?

Соглашение оформите, тогда вам придётся подтверждать свой доход.