Суд разрешил отцу видеться с ребенком на улице, но не в квартире

• г. Москва

Нам суд назначил что отец может видеться с ребенком два часа два раза в неделю, я имею право давать ребенка ему на улицу и так далее тоесть не припятствовать видеться с ребёнком, но при этом не пускать его к себе в квартиру в эти отведённые часы, тоесть гуляют пусть за пределами моего жилья.

Ответы на вопрос (3):

Вы не обязаны пускать его в квартиру, если вы этого не хотите.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Там в решении суда должно быть указано - в Вашем присутствии или нет. Для более точного ответа надо резолютивную часть решения суда видеть.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Разумеется Вы не обязаны его пускать в свою квартиру, если только иное прямо не указано в судебном решении.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в браке, живем раздельно, у нас родился сын ему два месяца, он подал иск в суд чтобы видется с ребенком 4 раза в неделю по 4 часа, может ли суд, разрешить ему забирать ребенка на четыре часа так ему этого хочется? Имея справку психбольнице и поэтому не служил армии.

У меня такой вопрос, может ли бывшая жена в суде доказать, что отец ребенка должен его посещать строго 3 дня в неделю по 3 часа на ее территории. При этом отец ребенка по специфике своей работы (работает 6 дней в неделю и рабочий день не нормирован, к тому же достаточно тяжелая работа) хочет видиться с ребенком раз в две недели и на нейтральной территории. Он платит алименты, любит детей, но общение с бывшей женой ему неприятно, поэтому он не хочет встречаться с ребенком на ее территории. Чаще видиться с ребенком хочет, но как я говорила не имеет возможности. Каковы шансы отца, что суд утчет его обстоятельства и разрешит ему видить ребенка по мере возможности, но не реже раза в две недели?

Андрей Аркадьевич Малых, пожалуйста подскажите: кормящая мать с ребенком до 1,5 лет работает преподавателем с нагрузкой 18 часов в неделю и 22 часа им дается на подготовку к лекциям, всего 40 час в неделю. Вопрос-имееет ли она право снизить свою нагрузку на кормеление ребенкаименно в лекционные часы (т.е.18 час. в неделю) и на сколько на пол часа, или как расчитать, новый ТК РФ говорит об одном часе в день на кормление ребенка до 1,5 лет.

Бывший муж написал заявление в суд о препятствии мною его общению с нашим ребенком. Ребенку 2,5 года. Муж бил меня при ребенке. Как-то пришел поздно ночью, на отказ впустить его вышиб дверь.. ушел с ментами.

Я разрешаю ему видеться с ребенком в выходные по три часа ПРИ МНЕ.

Он собирается просить суд давать ему ребенка на сутки, с ночевьем, в его квартиру, это час езды от меня. Живет он в гражданском браке. Как минимум, я считаю, что бывший муж способен на насилие в присутствии ребенка, и потому ограничиваю их общение. Являются ли мои основания вескими для суда?

Пжл. Скоро суд по установлению времени общения с ребёнком. Ребёнку 2 года. Так вот, как мне отстоять свои права. Я не пускаю бывшего в свой дом, общаются она на улице. Я думаю, он будет в суде на это жаловаться, но судья же не может заставить меня по суду пускать его домой. Сколько по закону можно просить видеться с ребёнком. Ребёнок его плохо знает, на руки не идёт. Я хочу просить 1 раз в неделю 1 час.

С мужем разведена уже год, ребёнку на данный момент 3 года и 2 месяца. Видеться он с ребёнком редко, один раз в неделю по 1 часу, или раз в две недели. Сам не хочет, ссылаясь что постоянно занят. Кроме алиментов не помогает особого. Вчера столкнулась с такой проблемой, что он пришёл вечером к ребёнку в мою квартиру, но мы разругались и я попросила его покинуть мою квартиру, но он уходить не стал так как объяснил что он пришёл к ребёнку и я не имею права выгонять его из квартиры пока он не посидит с ней столько сколько захочет (примерно час) вопрос такой. Неужели я действительно не имею права выгнать его из квартиры, если мне не хочется его видеть? Или мне обязательно нужно терпеть его присутствие. Я не запрещаю ему видеться с ребенком. Мне просто жалко что ребёнку нужен отец, но видеть чаще чем 1 раз в неделю он не хочет, а права свои качает.

Отец ребенка подал на меня в суд, якобы я не даю ему видеться с ребенком. Хотя я ему предложила видеться с ребенком в моем присутствии по 2 часа в неделю. С чем он не согласен. Своего жилья у него нет, снимает комнату в многокомнатной квартире, куда отпускать ребенка мне очень страшно. От прошлых 2 х браков у отца моего ребенка есть тоже дети, с ними он не общается. В решении суда о разводе с последней женой причина развода стоит его пьянство. Сейчас ребенку нашему 3,5 года. Можно ли это все как то использовать на суде? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на алименты, суд может назначить мужу видеться с ребенком. Обычно назначают 2 раза в неделю на нейтральной территории, так ведь? А если ребенок уже его забыл и не хочет видеться, могу ли я не давать мужу видеться с ребенком? Он потом может подать на меня в суд за то что я ему не даю ребенка?

Работаю 2 через 2, прихожу пол 8 утра, ухожу пол 11 ночи, вообщем получается 15 часов, ну ладно этот час, пусть 14 часов, час обед и так 13 часов, за 2 дня 26 часа, а за неделю 52 часа переработка на одну смену, но эти часы не оплачивают что делать?

Я мужу не даю видеться с ребенком. Потомучто он её не содержат, в жизни ничего даже не купил. Я ей покупаю всё и моя мама содержит её. Он меня двараза вызывает уже в огрганы опеки к общему мнению мы не приходим в суд он не пойдет подовать чтобы ему часы выдели видеться с ребенком. Там же деньги надо платить, а ему их жалко он ещё раз сходить ворганы опеки. Если в суде предьявлю чеки все чеки что не платит алементы и чеки на содержание ребенка. Суд может отменить видеться с ребенком. Ребенок боится его. Постоянно орет на меня при ребенке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение