Получила расчет по увольнению, намереваюсь открыть свое дело, но столкнулась с обвинениями в краже - что делать и что ожидать?

• г. Екатеринбург

Я работала в фирме при увольнении получила расчет на карточку, было это в январе месяце. Решила открыть свое дело. А бывший директор в апреле написал на меня заявление в милицию, что я якобы их сома перечислила и украла. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации. И заведут ли дело?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия!

Вопрос действительно серьезный, "шапкой" здесь не отмахнуться! если есть конкретные доказательства против Вас, то могут и возбудить уголовное дело.

Желательно, в данной ситуации, Вам обратиться за оказанием юридической помощи к какому ни будь опытному адвокату.

Обращаю внимание, что надежнее всего полагаться на очные, а не виртуальные консультации, когда адвокат сможет изучить документы, спросить у Вас о всех подробностях, которые Вы, возможно, считаете незначительными, а эти подробности могут оказаться очень важными.

Успехов Вам и удачи и С уважением адвокат Вячеслав Николаевич. г. Екатеринбург, если будут вопросы позвоните по тел. 89058077472, 89538212969.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Я работала в компании продавец консультант, решила уволится. Когда я написала в апреле заявление меня даже не поставили в известность что зарплату я получу в следующем месяце, но за март мне также не выплатили в день зарплаты, получаем 15 числа, на что мне было сказано, что 15 мая я получу за два месяца. Последний рабочий день у меня должен был быть 25 апреля, в этот день пришел аванс, и мне тоже пришел расчет в трех ведомостях, общая сумма получилась 11000, на мой вопрос что это за расчет ответ дать не смогли., сказали обратиться к бухгалтеру. Я обратилась к бухгалтеру, на что я получила ответ, это весь мой расчет за два месяца, больше ничего не положено. И все сваливают друг на друга, директор на бухгалтера, бухгалтер на директора, отдел кадров и т.д.Получается что за апрель я работала бесплатно, так что ли?! Подскажите пожалуйста как быть.

Ситуация такая бывший работник в период с 2011-2012 года работал водителем в фирме, оформлен не был, но зарплату получал каждый месяц, был выгнан за пьянку год назад. На данный момент фирма принадлежит другому человеку и этот работник написал в прокуратуру на фирму, что якобы ему не платили з.п.и отпускные. Что грозит директору фирмы? Что посоветуете делать?

Ситуация такова: Работал в ОООпансионат Химик 2 года по трудовому договору, нареканий и конфликтов не было. Написал заявление об увольнении по собственному желанию 22 апреля.

Расчёт пришел на карточку 4 мая и значительно меньше, начал выяснять:-Директор (старший менеджер), Подгорный А.К., лишил меня премии за апрель,-вычел из моей З/платы 2000 р. за пройденный в апреле ежегодный медосмотр, оплаченный пансионатом!

Причина: Директор обиделся (

Вряд-ли это правильно, душой чувствую, грустно.

Как быть? Промолчать и забыть?

С уважением, Фёдор Владимирович, работающий пенсионер.

Туапсинский район Краснодарского края.

Я сняла с карточки мужа 11 тыс, он обнаружил пропажу и подал заявление в милицию. Говорит, что на меня заведут уголовное дело. Запугивает. Как быть в этой ситуации?

Под скажите пожалуйста как быть?27 декабря 2015 года магазин в котором я работала закрыли все написали заявление на увольнения кроме меня т.к.я беременная я с 27 декабря написала на перевод во второй магазин который находится в нашем городе. А пока магазин работал т.е.23 декабря я ушла на больничный до 18 января.11 января мне звонит директор второго магазина в который по заявлению я якобы перешла и говорит, что всем сказали писать заявление на увольнение, чтоб перевести в другую юридическую компанию. Уведомлений потом что фирма ликвидируется не было было только письмо по эл.почте в котором говорилось (как вы поняли наша фирма переходит к другому юр.лицу) это письмо было прислано ещё когда 1 магазин работал, а второй с 22 декабря ставил печати и ценники новой организации но кроме директора в эту фирму на тот момент никого не переоформляли. За то после праздников 11 января всех работников 2 магазина и меня в том числе попросили написать заявление на увольнение задним числом т.е.22 декабря из старой фирмы, чтобы оформить в новую через увольнение сотрудников. Все написали а я нет что делать? Кто выплатит больничный старая или новая фирма. Нужно ли мне писать заявление на увольнение срок 21 неделя или перевели как то по другому. Заранее спасибо за помощь.

Я 10 месяцев отработал в фирме, при увольнении работодатель сказал, что расчет за последние 2 месяца будет произведен в конце следующего месяца. Прошло уже 3 месяца, но расчета фирма так и не предоставляет, ссылаясь на то, что нет средств. Фирма неофициальная, по заработной плате велась книга учета, в которой работники ставили свои подписи о получении зарплаты.

Подскажите пожалуйста как можно забрать свою зарплату в данной ситуации?

1 ноября, увольнение по собственному желанию было принудительным решением директора предприятия (пугали даже уголовным делом, как через несколько дней выяснилось что юрист от имени директора правдо подал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела, а так как обстоятельства по которым было обращения не подтвердились и директор после увольнения написал что претензий к работнику нет и отзывает свое заявление) можно ли востановиться на работе и в какие сроки? Расчет при увольнении получила только через 16 дней перечислением на карт. А трудовая пришла по почте через 7 дней. Можно ли требовать компенсацию за эти дни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в пятерочке пол года. Потом началась учёба и не ходила на работу, предупредив об этом и директора и супервайзера, они сказали «все хорошо и я могу выходить в свои свободные дни, график составим». Но в графике на рабочем портале стояли пропуски смен. Далее, 24 декабря я написала заявление на увольнение, 11 января директор должна была загрузить это заявление и 25 должно было быть увольнение. Заявление не загрузили. Написала ещё одно заявление 26 января, увольнение должно было быть 9 февраля. Но и его не загрузили. Директор говорит, что супервайзер не может уволить и так из за большого количества увольнений. Сейчас на сообщения и звонки директор почти не отвечает. Что делать?

Работала неофициально 2 месяца у ИП (испытательный срок), решила уволиться, написала заявление об увольнении, директор подписал и поставил печать, но отдавать расчёт отказался, могу ли я как то получить с него свой расчёт? Если подать в суд, выиграю ли я дело? Из доказательств того что там работала, есть только заявление и тетрадь посещений ( ( (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение