Мне до декрета осталось 16 календарных дней, могу ли я взять отпуск за свой счет? Работаю с 1 июня.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, Анастсия! До календарной даты ухода в декретный отпуск Вы вправе оформить отпуск без сохранения заработной платы. Трудовой кодекс на Вашей стороне.

Добрый день, также имеете право на очередной отпуск, согласно отработанным месяцам. В отделе кадров должны Вам рассчитать.