Как подать исковое заявления не зная адреса ответчика?

• г. Иркутск

Не знаем вообще ничего об ответчике, только ФИО.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

По последнему известному адресу, либо вместе с иском, ходатайство.

Ищите сведения об ответчике. Иначе иск не будет принят к рассмотрению.

Добрый день!

По общему правилу иск подаётся по месту жительства ответчика (ч. 1 ст. 28 ГПК РФ). Из этого правила есть исключения, одно из них содержится в ч. 1 ст. 29 ГПК РФ -

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации

.

Есть и другие правила подсудности, для корректного ответа на Ваш вопрос, нужно понимать, что за иск вы собираетесь подать.

Удачи в делах!