Возможность включиться в реестр кредиторов при худшем сценарии - суды, апелляция и сроки

• г. Уфа

Наш юрист 24 октября подал заявление в Арбитражный на признание ООО банкротом. Для устранения ошибок ему дали срок до 02 декабря. У меня идут суды в районном суде, последний суд состоится 14 ноября. Успею ли просудиться и включиться в реестр кредиторов? Прошу ответить при худшем раскладе событий, допустим апелляция в Верховном суде от ООО.

Ответы на вопрос (3):

Вы первый заявитель в отношении этого ООО? Что за суды у Вас в общей юрисдикции? Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Успеете. С момента подачи заявления и до введения наблюдения проходит обычно несколько месяцев.

Добрый день! успеете, там сроки долгие)